Archive > Successes in sports

Successes in sports

2005 Christopher Gey
Franz Korn
Marek Mezera
Stefan Schaaf
2. Platz Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale Rudern Jungen
2005 Mädchenmannschaft 10-12 2. Platz Kreis-Kinder- und Jugendspiele Volleyball
2005 Jungenmannschaft 11-12 2. Platz Kreis-Kinder- und Jugendspiele Volleyball
2003 Luisa Neumerker
Linda Krause
Felix Neumerker
Martin Steinigen
Paul Bogatsch
2. Platz
Sächsische Schulmeisterschaft
Sportklettern
2003   1. Platz
Landessfinale
2. Platz
Schulamtsfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Schwimmen Mädchen WK III
2003   3. Platz
Landessfinale
1. Platz
Schulamtsfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Schwimmen Jungen WK II
2003 Christian Schuster
Sebastian Schmidt
Heiko Wegner
Christian Scharfe
1. Platz
Kreisfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Schwimmen Jungen WK I
2003 Marcus Engel
Eike Stille
Martin Steinigen
Max Butterwegge
1. Platz
Kreisfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Schwimmen Jungen WK II
2002   2. Platz
Landesfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Tischtennis Jungen WK III
2002   8. Platz
Bundesfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Rudern Jungen WK II,
Gig-Doppelvierer
2002   1. Platz
Landesfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Schwimmen WK II,
der Schule ohne sportlichem Profil
2002   1. Platz beim Drachenbootrennen der Schulteams zum Stadtfest Pirna
2001 Stefan Grüner
Rene Fürtig
Felix Hempel
Erik Reichel
Marcel Winkler
Marc Zieschang
1. Platz
Kreisfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Regionalschulamtsfinale
Tennis Jungen AK III
2001   1. Platz
Kreisfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Regionalschulamtsfinale
Schwimmen Mädchen AK II
2001 Stefan Wegner
Christian Schuster
Eike Stille
Heiko Wegner
Bernhard Gey
Martin Steinigen
1. Platz
Kreisfinale
Jugend trainiert für Olympia,
Regionalschulamtsfinale
Schwimmen Jungen AK II
2001 Mathias Kaiser
Norman Rößger
Stefan Grüner
Christian Stelzner
Erik Reichel
Marcel Winkler
Rene Fürtig
3. Platz Jugend trainiert für Olympia,
Landesfinale im Tischtennis in Döbeln
2000 Peter Laschinsky
Martin Rösch
Erik Steinführer
Stefan Schuster
Steuermann: Christian Schuster
2. Platz (Deutscher Vizemeister) Jugend trainiert für Olympia
Bundesfinale Rudern in Berlin,
Gig-Doppelvierer
2000 Sylvana Ludwig
Antonia Ludwig
Christin Wendel
Maria Zerjatke
Elisabeth Gottschlich
8. Platz Jugend trainiert für Olympia, Bundesfinale im Tennis in Berlin
1999 Stefan Sieber
Martin Rösch
Christoph Reinhardt
Erik Steinführer
Jungen 11. Klasse
4. Platz Bundesfinale im Rudern; Jugend trainiert für Olympia

« back