Schulleben > Fremdsprachenwettbewerb für tschechischer Schüler

Fremdsprachenwettbewerb für tschechischer Schüler

Ergebnisse

Reihenfolge: Englisch: Schulebene – Kreisebene – Bezirksebene – Nationalebene
Deutsch: (bilinguale Schüler) Schulebene – Bezirksebene – Nationalebene

Kategorie I: Klasse 7
Kategorie II: Klassen 8 – 9
Kategorie III: JGS 10 - 12

2014 / 2015

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

Bezirk

National

Alex Brückler

I

1.

1.

--

--

Josef Kousal

II

1.

6.

--

--

Aneta Mlčkovská

III

1.

1.

5.

--

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

National

Karel Josef Leufen

II

1.

1.

5.

Dominika Juhásová

III

1.

--

--

2013 / 2014

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

Bezirk

National

Albert Zientek

I

1.

6.

--

--

Šimon Šperl

II

1.

6.

--

--

Štěpán Popelka

II

1.

--

3.

--

Aneta Mlčkovská

III

1.

1.

6.

--

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

National

Karel Josef Leufen

II

1.

2.

--

Zdeněk Loučka

III

1.

4.

--

2012/2013

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

Bezirk

National

Filip Mudroch

II

1.

5.

--

--

Aneta Mlčkovská

III

1.

4.

--

--

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

National

Nicola Balogová

II

1.

1.

11.

Patrick Demus

III

1.

3.

--

2011 / 2012

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

Bezirk

National

Aneta Mlčkovská

II

1.

1.

3.

--

Tereza Vondráčková

III

1.

1.

5.

--

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

National

Dominika Juhásová

II

1.

3.

--

Tereza Vondráčková

III

1.

3.

--

2010 / 2011

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

Kreis

National

Tereza Vondráčková

II

1.

1.

4.

--

2009 / 2010

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

Kreis

National

Thao Luongová

I

1.

1.

--

--

Marie Kubicová

II

1.

1.

5.

--

Kateřina Kotoučová

III

1.

4.

--

--

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

National

Marie Kubicová

II

1.

1.

6.

Rebecca Kopřivová

III

1.

3.

--

2008 / 2009

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

National

Rebecca Kopřivová

II

1.

1.

1.

Kristýna Kopřivová

III

1.

1.

4.

2007 / 2008

Englisch

Name

Kategorie

Schule

Bezirk

Kreis

National

Dan Vrabel

III

1.

1.

1.

2.

Deutsch

Name

Kategorie

Schule

Kreis

National

Rebecca Kopřivová

II

1.

1.

2.

« zurück